motore di ricerca
Comune di Pedrengo
Piazza Elena Frizzoni, 1 24066 Pedrengo (BG)
telefono (+39) 035-661027
C.F 80035830167  P.IVA 01506480167
P.E.C. protocollo@peccomunepedrengo.it

HOME » IL COMUNE | Amministrazione

ultima modifica: Anna D'Urso Forino  05/01/2018

 

SINDACO E GIUNTA

 

GABBIADINI GABRIELE : SINDACO

Riceve il mercoledi ed il sabato dalle 11.00 alle 13.00 solo su appuntamento

email: sindaco@comune.pedrengo.bg.it 

PEC: protocollo@peccomunepedrengo.it

 

TOMASELLI GIACOMO : VICE-SINDACO

Assessore: Istruzione

Riceve solo su appuntamento

email: istruzione@comune.pedrengo.bg.it

 

D'ALBA SIMONA : ASSESSORE

Assessore: Cultura e Politiche Giovanili

Riceve solo su appuntamento

email: cultura@comune.pedrengo.bg.it  

 

PIZZOCCHERO ALBERTO : ASSESSORE

Assessore: Ambiente, Ecologia e Protezione Civile

Riceve solo su appuntamento

email: ambiente@comune.pedrengo.bg.it 

 

MOLOGNI EVELINA : ASSESSORE

Assessore: Politiche Sociali e d'Ambito

Riceve solo su appuntamento

email:sociale@comune.pedrengo.bg.it 

 

CONSIGLIO COMUNALE

 

UNITI PER IL CAMBIAMENTO (MAGGIORANZA)

  • Gabbiadini Gabriele (Sindaco)
  • Tomaselli Giacomo (vice Sindaco)
  • D'Alba Simona
  • Mologni Evelina
  • Asperti Michele (capogruppo)
  • Pizzocchero Alberto
  • Persico Nicolò
  • Magri Donatella
  • Pagnoncelli Romano
  • Bosatelli Giancarlo

 

INSIEME PER PEDRENGO (MINORANZA)

  • Zanni Clara (capogruppo)
  • Mascheroni Elisabetta

 

PEDRENGO PROGETTO COMUNE (MINORANZA)

  • Vailati Francesco (capogruppo)

 

PEDRENGO PER TUTTI (MINORANZA)

  • Allia Lucio (capogruppo)

 

CONSIGLIERI CON DELEGA

 

Consigliere delegato allo Sport

PERSICO NICOLO'

Riceve solo su appuntamento

c/o sede municipale - P.zza Elena Frizzoni

sport@comune.pedrengo.bg.it

 

Consigliere delegato al Commercio

PAGNONCELLI ROMANO

Riceve solo su appuntamento

c/o sede municipale - P.zza Elena Frizzoni

commercio@comune.pedrengo.bg.it

 

 

Tabella delle indennità agli amministratori in carica

 

Indennità agli amministratori 2016 

 

Indennità amministratori 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Risultato
  • 3
(3403 valutazioni)


Comune di
Pedrengo
indirizzo: Piazza Elena Frizzoni, Pedrengo (BG)
telefono: (+39) 035661027
P.E.C. protocollo@peccomunepedrengo.it
P.IVA 01506480167 C.F. 80035830167
Portale internet realizzato da Progetti di Impresa Srl © 2014