Commissioni comunali

    Competenze

    Le Commissioni del Comune di Pedrengo:

     

    Commissione elettorale comunale (delibera C.C. n. 21 del 05.06.2019)

    • Sindaco

    componenti effettivi

    • Foresti Marco - Consigliere di maggioranza
    • Signori Leonardo - Consigliere di maggioranza
    • Baroni Marzia - Consigliere di minoranza (Viviamo Pedrengo)

    componenti supplenti

    • Rossi Sergio - Consigliere di maggioranza
    • Magri Donatella- Consigliere di maggioranza
    • Vailati Francesco - Consigliere di minoranza (Pedrengo Comune per Tutti)

     

     

    Commissione aggiornamento albo giudici popolari (delibera C.C. n. 22 del 05.06.2019)

    componenti effettivi

    • Tomaselli Giacomo - rappresentante di maggioranza
    • Zanni Clara - rappresentante di minoranza

    componenti supplenti

    • Buffa Laura - rappresentante di maggioranza
    • Vailati Francesco - rappresentante di minoranza

     

     

    Commissione urbanistica (delibera di G.C. 113 del 09.09.2019)

    rappresentanti di maggioranza

    • Sindaco - Presidente
    • Rossi Sergio
    • Ghilardi Umberto
    • Foresti Marco
    • Rondi Rosanna
    • Pansa Camilla

    rappresentanti di minoranza

    • Figaroli Mirco
    • Rovaris Luca
    • Bonzanni Erika

     

     

    Commissione istruzione (delibera di G.C. 111 del 09.09.2019) 

    rappresentanti di maggioranza

    • Tomaselli Giacomo
    • Franceschini Barbara
    • Minervini Patrizia
    • Oliverio Santa
    • Bosatelli Giancarlo
    • Foresti Marco

    rappresentanti di minoranza

    • Carrara Daniela
    • Saccone Mirko
    • Coia Aliai

     

     

    Commissione politiche sociali (delibera di G.C. 112 del 09.09.2019) 

    rappresentanti di maggioranza 

    • Mologni Evelina
    • Signori Elsa
    • Falcioni Paola
    • Mariani Silvia
    • Mendes Ana
    • Mascheretti Marco

    rappresentanti di minoranza 

    • Zanni Clara
    • Quartanelli Selena
    • Alborghetti Giuseppe

     

    Commissione politiche giovanili (delibera di G.C. 110 del 09.09.2019) 

    rappresentanti di maggioranza  

    • Signori Leonardo
    • Aiolfi Mattia
    • Pansa Camilla
    • Agostoni Lisa
    • Zanardi Marianna
    • Vezzoli Michele

    rappresentanti di minoranza  

    • Saccone Mirko
    • Spelgatti Nicolò
    • Vailati Francesco


    Commissione cultura ed eventi (delibera di G.C. 109 del 09.09.2019)

    rappresentanti di maggioranza 

    • Magri Donatella
    • Giovanelli Francesca
    • Rossi Andrea Peter
    • Pedroni Luca
    • Dentella Francesca
    • Alborghetti Rosa

    rappresentanti di minoranza  

    • Marchesi Diego
    • Cozzolino Elena
    • Allia Lucio

     

    Commissione sport (delibera di G.C. 108 del 09.09.2019)

    rappresentanti di maggioranza 

    • Buffa Laura
    • Pagnoncelli Romano
    • Pappalettera Simone
    • Giovanelli Armanda
    • Gotti Luigi
    • Rossi Sergio

    rappresentanti di minoranza  

    • Rovaris Luca
    • Baroni Marzia
    • Gastoldi Luigi

     

    Ultimo aggiornamento: 19/11/2021 11:16.40